Коллеторское агенство. - вопрос №109031

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Был кредит по кредитной карте с 2006г.В 2007г.Сделали реструктаризацию по карте.Договор на три года с графиком платежей.Должен был выплатить в октябре2010г.Последний платеж был в апреле 2010г.потом были проблемы с деньгами.Больше не платил.С банка не звонили писем не было.и вот 02 августа письмо от коллекторского агенства что должен в течении 10 дней заплатить агенству 19000,00.Хотя банку оставался должен 10420,00.позвонил в агенство они ни чего не объясняют, а только орут.Попросил прислать договор цессии, но они отказываются, говорят приезжайте на месте покажем.на электронный адрес тоже отказываются высылать.Они должны прислать договор цессии и расчет задолженности? Подскажите что делать.И говорят что платить только через коммерческие банки.Почему? Спасибо большое заранее.

Ответы

Здравствуйте!

 Вам надо подавать в суд и просить об уменьшении суммы. А также необходимо смотреть, что там они насчитали и предсталять свои документы и расчеты. Есть такие платежи, которые можно не платить. Хотя Вам нужно было с банком раньше при возникновении проблем обсудить эту ситуацию. За более полной консультацией обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Согласно ст. 385 ГК РФ, Вы имеете право не исполнять обязательства коллекторскому агентству до того, как Вам не будут представлены доказательства уступки права требования от банка к КА. Советую Вам обратиться в банк и взять справку о кредитной истории. Там будет видно, какие суммы начислены. Исходя из нее уже можно будет рассуждать о том, насколько возможно снизить сумму задолженности