Оренбургская область

после смерти мамы я вступила в наследство по квартире. Мне 17 лет. Я всегда была тут прописана. Но получается, что квартира в моей собственности менее 3х лет, так как я только что вступила в наследств - вопрос №1090416

Здравствуйте! Не знаю, к Вам вопрос или нет, но дело вот в чем: после смерти мамы я вступила в наследство по квартире. Мне 17 лет. Я всегда была тут прописана. Но получается, что квартира в моей собственности менее 3х лет, так как я только что вступила в наследство. Получается, если мы будем продавать квартиру и переезжать, то мы должны будем выплатить подоходный налог? 13% с суммы от продажи — 1000000

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Прописка на право собственности никак не влияет. 3 года будет отсчитываться от даты выдачи свидетельства ЕГРП. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.