кто-то пишет что только семейные пары ,а кто-то не пишет. К кому обратиться ??? - вопрос №1090419

Здравствуйте, у нас с парнем проблемы в отношениях. Что мне делать? К кому обратиться, к психологу или психотерапевту, и бывают разные психологи кто-то пишет что только семейные пары, а кто-то не пишет. К кому обратиться ???
14.06.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться к психологу, самостоятельно. Более подробно рассказать о трудностях возникших в отношениях. Психолог поможет определить причины, по которым они возникли и рассмотреть пути их решения. Ну а эксперта можете выбрать на нашем сайте.
14.06.14
Здравствуйте, все зависит от направления. Предварительно по телефону спросите у психолога работает ли он с подобными проблемами
14.06.14
Здравствуйте, Ксения!

Психолог может работать только непосредственно с человеком, который к нему обратился. Это значит, что если вы обращаетесь одна, то работа будет происходить именно над вашим отношением к проблемам в отношениях. Но так как проблемы в отношениях касаются двух людей, то лучше обратиться к психологу вдвоем, чтобы исследовать ситуацию с двух позиций.
Вы можете обратиться к психологу-консультанту самостоятельно, чтобы детально исследовать ваши трудности, а позже, если понадобится, к процессу подключится и ваш парень. Все это можно корректировать в процессе работы. Направлений существует множество, каждое имеет свои несомненные «плюсы» и ограничения, поэтому смело обращайтесь к любому специалисту, который занимается консультированием пар. В процессе консультации важную роль играет контакт между специалистом и клиентом. Специалист может быть опытным, но не подходить конкретному клиенту, и наоборот.

15.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store