кто-то пишет что только семейные пары ,а кто-то не пишет. К кому обратиться ??? - вопрос №1090419

Здравствуйте, у нас с парнем проблемы в отношениях. Что мне делать? К кому обратиться, к психологу или психотерапевту, и бывают разные психологи кто-то пишет что только семейные пары, а кто-то не пишет. К кому обратиться ???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться к психологу, самостоятельно. Более подробно рассказать о трудностях возникших в отношениях. Психолог поможет определить причины, по которым они возникли и рассмотреть пути их решения. Ну а эксперта можете выбрать на нашем сайте.
Здравствуйте, все зависит от направления. Предварительно по телефону спросите у психолога работает ли он с подобными проблемами
Здравствуйте, Ксения!

Психолог может работать только непосредственно с человеком, который к нему обратился. Это значит, что если вы обращаетесь одна, то работа будет происходить именно над вашим отношением к проблемам в отношениях. Но так как проблемы в отношениях касаются двух людей, то лучше обратиться к психологу вдвоем, чтобы исследовать ситуацию с двух позиций.
Вы можете обратиться к психологу-консультанту самостоятельно, чтобы детально исследовать ваши трудности, а позже, если понадобится, к процессу подключится и ваш парень. Все это можно корректировать в процессе работы. Направлений существует множество, каждое имеет свои несомненные «плюсы» и ограничения, поэтому смело обращайтесь к любому специалисту, который занимается консультированием пар. В процессе консультации важную роль играет контакт между специалистом и клиентом. Специалист может быть опытным, но не подходить конкретному клиенту, и наоборот.