жилищный вопрос - вопрос №109045

я, моя мама и мой 3 летний сын живём в двухкомнатной квартире, у нас с мамой собственность по 50%. меняется что-нибудь после появления ребёнка? и имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий, на основании того что мы с ребёнком явлемся разнополыми, если по метражу мы не входим в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий

Ответы

Здравствуйте!

Эту информацию вы можете уточнить в Департаменте жилищной политики. Удачи!!!

Здравствуйте! появление ребенка никак не повлияет на право собственности, принадлежащее Вам и маме. Ребенок будет иметь только право проживания в квартире, регистрация в квартире не дает право на приобретение собственности.

Чтобы стать на очередь для получения социального жилья, необходимо, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий  и малоимущей.

Всего доброго!