Другое

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Я гражданка Украины,на данный момент нахожусь в России,подала документы на гражданство России.Мне пришло письмо из... - вопрос №1090634

посольства что надо поставить отметку ПМЖ и написать отказ от гражданства Украины.Заявление об выходе из гражданства я уже писала и отправляла заказным письмом в посольство украины.Зачем мне еще раз ехать и писать отказ? Многие пишут что просто проигнорировали ето письмо из посольства и нечего не делали.У них так и остался паспорт украины.Вопрос: что мне делать? каким мне паспортом надо пользоваться когда приеду на украину? И еще, на украине у меня есть дарственная на дом, что будет с дарственной если я получу гражданство России? Буду признательна за ответ, с возможными вариантами выхода из ситуации.)

Ответы

На Украине пользуйтесь Украинским паспортом. При смене гражданства дом останется Вашим, однако при оформлении отчуждения возможно повышение налога, который Вам придется уплатить.