инфекции - вопрос №109083

Что может произойти с плодом в самом худшем случае? У меня беременность 3 недели, и к жуткому сожалению обнаружили уреаплазму и цитомегаловирус (ЦМВ в пассивной форме, с детства). Спасибо

Вопрос задан анонимно
23.08.11
3 ответа
р

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Классическая медицина
23.08.11

Здравствуйте.

Уреоплазмоз во время беременности может привести к преждевременным родам. Но уреоплазмоз во время беременности лечится успешно. И если Вы будете тщательно выполнят рекомендации врача, то проблем не будет. 

Вот ЦМВ — это посерьёзнее. Но надежду на благоприятный прогноз даёт то, что эта инфекция у Вас с детства и, значит, в крови есть антитела, которые помогут и Вашему малышу. Есть большой шанс, что внутриутробная инфекция будет развиваться бессимптомно. Возможен и вариант, что малыш внутриутробно не заразится, а инфицируется во время родов. А антитела он получит от Вас внутриутробно.  В этих случаях, малыш родится пассивным носителем ЦМВ. Но может быть развиться и тяжёлая внутриутробная инфекция. Такой шанс тоже, к сожалению, есть. Тогда последствия непредсказуемые — или внутриутробная смерть плода и выкидыш или преждевременные роды или рождение ребёночка с пороками развития.

23.08.11

Уреаплазму спокойно пролечите во втором триместре, в первом антибиотики пить нельзя. ЦМВ у нас имеется у 80% населения (пассивная, как вы пишите), паниковать по этому поводу не стоит. КРАЙНЕ редко в подобных вашему случаях возникает опасность для плода.

24.08.11

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store