Здравствуйте! Меня очень беспокоит проблема, которая мешает качеству моей жизни. Несколько лет назад у меня началось частое мочеиспускание, при этом... - вопрос №1091071

никаких болей я не испытываю. Очень часто бегаю в туалет днем и особенно ночью, на животе вообще невозможно лежать, только перевернусь как тут же бегу в туалет и так за ночь раз 20, сил просто нет. Ходила к разным гинекологам, брали мазок, говорили что все нормально. Осенью я легла в больницу в урологичесое отделение на обследование, по урологии мне сказали, что я здорова, почки в порядке. Несколько раз сдавала в разных клиника анализ на ИПП, абсолютна здорова, сахар в норме. Я уже просто не знаю что мне делать? У нас мало хороших специалистов и я не знаю к кому обратиться. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Очень хочется жить нормальной жизнью. Спасибо Наталья

Ответы

Здравствуйте.

А почему все прицепились к ИПП и упорно пытаются ее найти? При таких жалобах первый диагноз который напрашивается это гиперактивный мочевой пузырь. К этому заболеванию проводят патология гинекологической сферы, заболевания мочевыводящих путей и неврологическая патология, стрессы, прием некоторых медикаментов, но не всегда можно установить точные причины. Поэтому обследоваться нужно у трех специалистов — гинеколог, уролог, невролог. Основной специалист, который занимается этой патологией — уролог.

Обследовать нужно не только почки, а рационально провести цистоскопию, которую проводит уролог, а после делать выводы.

Буду признательна за оценку ответа.