Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли крестить сына именем Святослав? В церкви предложили имя Гавриил, а хотелось бы назвать тем именем, каким записан . И может ли быть у мальчика незамужняя кре - вопрос №1091124

Ответы

Да, можно крестить Святославом. Есть такое имя в православном месяцеслове. http://days.ru/Life/life6823.htm  Незамужняя крестная быть может. Главное чтобы они потом с крестным не планировали создать семью. Это будет невозможно. Ну и конечно, чтобы крестная исполняла обязанности крестной — научала малыша вере, приносила его на Причастие и заботилась о его духовном росте.