Постановка на очередь - вопрос №109132

Добрый вечер!!! Подскажите, я инвалид 3 группы, проживаю с отцом в 1 комнатной квартире общей площадью 32 кв.м (жилой 20,1 кв.м) имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищно-коммунальных условий??? Просто нам отказали, сказав, что у нас лишние метры, это так??? И что будет, если наш дом будут сносить??? Это старая 5-ти этажка
Спасибо за Вашу помощь!!!!

Ответы

Здравствуйте! Норма жилой площади для постановки на учет устанавливается на региональном уровне, поэтому ответить на ваш вопрос, «есть ли лишние метры?» нельзя. Если Вам это сказали в отделе по учету и распределению жилья, то так оно, наверное, и есть. Если Ваш дом будут сносить как аварийный, Вам предоставят равноценное жилое помещение с таким же числом комнат.

Всего доброго!