ПОМОГИТЕ разобратся! - вопрос №109155

З драствуйте тут такая проблема на меня заявила жена брата мужа моего. так была мелкая ссора… темболее она со второй групой у нее не все впорядке с головой хоть и ребенок и муж вроде… будет ли ее справка учитыватся в суде? поверят ей? какое наказания я понесу?

Ответы

1) о справке: все доказательства (документы и справки к ним относятся), предоставленные суду, учитываются при вынесении постановления суда.

2) суд вынесет постановление на основании представленных доказательств, т.е. «чтобы поверили Вам», необходимо представить доказательства, оправдывающие Вас.

3) наказание может быть назначено, исходя из статьи уголовного кодекса или кодекса об административных правонарушениях. К сожалению, вы не указываете, по какой статье Вас привлекают к ответственности.

 Здравствуйте. Вы не пояснили — куда на Вас заявили — В суд в порядке частного обвинения или в полицию. В суде каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства на которые ссылается. Суд выносит решение на основе всех имеющихся доказательств с учетом своего внутреннего убеждения. Полиция после проведения определенных действий и, возможно, экспертиз, дело тоже передаст в суд в случае возбужденя уголовного дела. Наказание определит суд с учетом всех обстоятельств, в том числе смягчающих и отягчающих если таковые имели место быть. Так же Вы не пояснили — о какой справке идет речь — о том, что у жены брата 2 группа? или имеются еще какие-то справки?

Ольга Павловна! Вы говорите, что «у нее не все в порядке с головой». Как правило проводится в таких случаях психиатрическая экспертиза, которая выясняет степень расстройства, также вопрос склонна ли к оговору жена брата вашего мужа, склонна ли к фантазированию. Данная экспертиза оценивается судом в числе других доказательств и затем выносится приговор.