абулия - вопрос №109174

добрый вечер. у меня абулия, как преодолеть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

 Диагностировать Абулию может быть довольно сложно, поскольку она занимает промежуточное положение между двумя другими расстройствами. Очень высокий шанс поставить другой диагноз и, следовательно, не добиться эффективного лечения. Самый лучший способ диагностировать Абулию – клиническое наблюдение. В последние годы исследования с использованием КТ или МРТ показало, что весьма эффективно использование данных исследований для локализации поражений мозга, которые позволяют более точно диагностировать заболевания. Это может быть депрессия, а может быть последствие черепно-мозговой травмы, а может — патология характектера или еще что-нибудь. Обследоваться надо. Возможно, что ваш случай далеко не безнадежный. Но все же, если Вы уверены в диагнозе, тогда Вам нужны препараты с содержанием ноотропных веществ. Хорошо помогает музыка разных стилей.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Абулия — не название заболевания (расстройства). Это состояние, возникающее вторично на фоне какого-либо расстройства.

Я бы посоветовал Вам обсудить Ваши мысли относительно имеющейся «абулии» с врачом на очном приеме.