Здравствуйте! Когда я вижу, пострадавшего от аварии человека или когда слышу сигнал сирены скорой помощи или когда необходимо выразить соболезнование... - вопрос №1092025

человеку… или если дело касается маленьких детей, которые больны… начинаю плакать… и ничего не могу с этим поделать( и вот я думаю, это у меня проблемы с нервами или просто я такая есть? Хотя в других ситуациях очень редко плачу))) и вообще считаю себя сильным человеком)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Проявление сострадания людям, выраженное слезами и сопереживание человеческой боли не является аномалией, скорее наоборот — признаком здоровья. Так что плачьте на здоровье, когда вы чувствуете в этом потребность. Слезы это естественно, не следует этого стыдиться. Не нужно ориентироваться на окружающих, которые научились скрывать свои чувства до полного бесчувствия к происходящему с ними.Если это не слезные истерики, стенания и призывы скорби, созданные умом, для того, чтобы не выглядеть равнодушной, а тихие слезы в молчании ума, в присутствии своих чувств, с вами все хорошо. Сильный человек не тот, кто не плачет, а тот кто может позволить себе быть уязвимым и открытым в выражении своих чувств…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Это способность соболезновать и сопереживать чужому горю, а проявляется это у всех по-разному.