у ребенка в 1.5 года верхние зубы шершавые у корней. Что это , камни? Чистить зубы не выходит. Ничинают в том месте желтеть. - вопрос №1092309

Ответы

Анжнлика, причиной подобного явления может быть шеечный кариес, когда зубная эмаль поражается у самого корня зуба, или возможно развитие некариозного поражения эмали, называемое клиновидным дефектом, и появляющееся в результате нарушения обменных процессов в тканях зуба. Поэтому вам нужна консультация детского стоматолога и также детского парадонтолога.

Спасибо за оценку ответа.