Помогите стать уверенной и решительной. Не могу начать что-делать - вопрос №1092336

Мне 21 год и я никак не могу решиться начать свою жизнь. Я занимаюсь чем угодно а то, что нужно делать — не могу понять, либо просто боюсь. Очень трудно с этим состоянием. Помогите пожалуйста
16.06.14
4 ответа
Маша, для начала нужно определить для себя — а что это такое, своя жизнь? Как это Вам видится? Потом понять, как этого можно достичь и что мешает. То есть понять какая у Вас цель и Ваша ли эта цель. Если сложно разобраться самой — обращайтесь к понравившемуся эксперту почитав профили.
16.06.14
Здравствуйте, Мария!
Да, действительно, выбор занятия/профессии — это по сути выбор жизненного предназначения, выбор жизненного пути, по которому нужно идти в удовольствие и с радостью. Ведь только делая что-то в удовольствие можно почувствовать себя счастливой. Для того, чтобы определить своё предназначение нужно хорошенько заглянуть вглубь себя и понять себя, слиться с собой, это глубокая, кропотливая, но при этом выполнимая работа. Буду рада вам в этом помочь.
16.06.14
Здравствуйте, Маша. Думаю Вы уже и сами знаете, чего хотите, просто боитесь это начать, и вот вопрос, почему, и что именно из желаемого боитесь? Возьмите бумагу, и по пунктам пропишите все, что хотите и нужно сделать, т.е. составьте план действий. И исходя из этого плана, начинайте выполнять и реализовывать самые безопасные для Вас пункты. По факту уже первых готовых результатов получите стимул и большую уверенность в своих действиях. Таким образом, сможете приступать далее к выполнению более сложных пунктов.
16.06.14
Здравствуйте, Маша, чтобы начать что-то делать, нужна мотивация, а она возникает когда есть потребность. Что и как происходит в вашем случае. постарайтесь для начала структурировать свою жизнь. Чем Вы заняты сейчас, отчего не берете  в расчет все что делаете сейчас? В  нашей жизни есть место разным занятиям, желаниям и потребностям, а  иногда надо брать «отпуск! от всех дел- в общем нет ни каких жестких правил. 
Вы говорите о каких-то „нужных делах“, для их выполнения требуется  подключать такой ресурс как  воля, а вот если бы Вы нашли привлекательным для себя в том. о чем пишите. тогда все пошло бы проще, да еще и удовольствие получали. 
16.06.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store