Алименты - вопрос №109243

Доброго времени суток.У меня вопрос по поводу алиментов так получилось что я стал инвалидом. Как платить алименты на ребёнка? С чего будут начисляться алименты (25%)? Пособие по безработице я уже не получаю пока стою на учёте в Центре занятости населения без пособия.Через три месяца меня снимут с учета (в связи с обучением)как быть если не найду работу в течении месяца?

Ответы

Пока стоите на бирже алименты берутся с пособия. Если же вы не будете официально признаны безработным, то алименты рассчитываются исходя из сред.з/п по РФ.

Алименты должны взыскиваться с Ваших доходов, например, с пенсии, которая вам может быть назначена в связи с инвалидностью. Ищите возможности и средства для продолжения выплат, иначе пристав насчитает задолженность, исходя из прожиточного минимума ребенка, а потом придется оспаривать его действия в суде, доказывать изменение материального положения не по вашей вине.