Республика Тыва

Моя родная сестра без моего ведома с моим паспортом получила займ с ООО Отличные наличные и задолженность полностью не погасила, на сегодняшний день... - вопрос №1092777

накопилась огромная сумма задолженности и до сих пор с каждым днем проценты считываются. Если я обращусь в суд с просьбой переписать задолженность на сестру (она согласна) и вернуть положительную кредитную историю и при этом попросить сестру к уголовной ответственности не привлекать, мою просьбу удовлетворят? И что посоветуете в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Согласно гражданского закона, перевод долга должником, на другое лицо допускается только с согласия кредитора — ООО, а согласно уголовного — при решении вопроса о возбуждении уголовного дела публичного обвинения каковым относится мошенничество в сфере кредитования  волеизъявление потерпевшего не учитывается и уголовное дело возбуждается государством, по факту. Одним словом, суд  не переведет ваш долг на сестру без согласия ООО, а прокурор не будет учитывать вашу просьбу, не возбуждать уголовное дело. Поэтому вопрос серьезный и как поступать — решать только Вам.
17.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store