Другое

Мы с бывшим мужем в разводе. Я снимаю квартиру в соседнем доме. У нас общий сын, который бывает и у меня, и у отца. Сын был в отъезде, ключи от моей... - вопрос №1092805

квартиры остались у бывшего мужа. Меня на праздничных выходных не было дома. В воскресенье вечером позвонил бывший муж, пьяный и сказал, что взял у меня деньги. Деньги на оплату квартиры были спрятаны(не первая пропажа денег, но доказать ничего не могла), не лежали на виду. Я никогда бы ему денег не дала, т.к. он играет в автоматы. То есть он пришел, копался в моих вещах и забрал то, что нашел. Я поставила в известность его родителей, они возвращать деньги отказались. У него тоже нет, то есть никто ничего мне не вернет. Можно ли считать это кражей и не поздно ли подать заявление в полицию?

Ответы

Здравствуйте! Это кража на 100%. Вы в разводе, следовательно друг для друга — чужие люди. Б/М совершил тайное хищение чужого имущества. И если вы напишите заявление, возбудят уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ и обращаться не поздно. Срок давности по части данной статьи — 6 лет. Всего доброго!