Другое

В связи с положением на Донбассе, хочу выехать в Киев со своей сестрой, мне 16, ей 7.Но у нас разные фамилии, не будет ли проблем при поездке, или нужно что бы ее отец писал на меня доверенность? - вопрос №1092841

Ответы

В пределах Украины запрета на передвижение с ребенком не предусмотрено. Вот уже для пересечения границы Украины потребуется сопровождение родителей либо нотариально удостоверенное согласие на сопровождение ребенка иным лицом, достигшим 18-летнего возраста.