Владимирская область

Смена собственника арендуемой площади - вопрос №1092851

В октябре прошлого года я заключил договор аренды нежилого помещения на территории старой типографии, для нужд столярного производства. А на днях была осуществлена продажа территории, и новый владелец заявил что стоимость аренды повышается в 2 раза уже с 1 июля, т.е. через 2 недели. Договор с прежним собственником подписан до 31 октября.Вопрос: «Правомерны ли действия нового собственника?»
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерны. Согласно ст.617 ГК РФ: «Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды». А изменение стоимости аренды, есть ни что иное как изменение условий аренды. Всего доброго!