Как подобрать ОК - вопрос №1092986

Здравствуйте! 7 месяцев назад было кесарево, грудью ребенка не кормила, цикл восстановился сразу, на третий месяц после родов решила принимать ОКврач посоветовала ригевидон, но при них месячные стали обильней и болезненней чем до этого без таблеток, делала УЗИ — все в норме, врач посоветовала поменять ригевидон на жаннин, но препарат оказался довольно дорогим, возможно ли подобрать что-то среднее из ОК по ценновой политики и как правильно сделать переход от ригевидога к новому препарату?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Подобрать ок можно только методом «проб», так как все ок  оказывают очень индивидуальное воздействие на организм.Из современных низкодозированных ок(разные по цене)  хорошие отзывы имеют: регулон, новинет, мерсилон, джес, димия итд. А перейти на другой можно так: закончить упаковку  и через 7 дней начать приём другого ок.Если ок содержит 28 таблеток, то перерыв делать не надо