Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка. Встречаюсь с парнем, 26 лет банкир, очень целеустремленный, интересный и умный человек, все время которое у... - вопрос №1093195

него есть, оно разложено по полочкам, он точно знает чего хочет, и идет к поставленным целям. он очень разнесторонне развит, человек, который поддержит любую тему в разговоре. я его очень люблю и восхищаюсь им. Но глядя на него, я стала понимать, что я абсолютно противоположный человек. Я ленива, я трачу время впустую, могу просидеть целый день дома, глядя телевизор, если, конечно, это свободное от учебы время. Я поняла, что специальность на которой я учусь мне совсем не интересна, хожу в институт без интузиазма, только потому что это нужно. Я не могу найти себя, и не знаю чем хотела бы заниматься в будущем. В свои так скажем «молодые» годы, когда мне было 17-18 лет, успешно работала моделью, участвовала в конкурсах красоты и мне это очень нравилось. сейчас прекратила посещать кастинги т.к поправилась на 5 кг и потеряла модельные параметры. Похудеть не могу, опять же из-за своей лени, от этого всегда в плохом настроении.Прекрасно осознаю свои проблемы, но ничего не могу поделать. Боюсь того, что мой парень может потерять интерес ко мне из за моего пассивного образа жизни, или еще хуже, бросит из-за того что я стану толстой клушей. Помогите советом, как обрести целеустремленность, как заинтересовать себя чем-то и не быть ленивой, как стать интересной личностью и найти себя, и как научиться с пользой проводить время, а не просто убивать его за телевизором.
1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте!
Лень — это отсутствие мотивации, то есть побуждения делать что-то. Ваша лень говорит о том, что Вы не хотите заниматься тем, что делаете. Особенно четко видно, что Вам не подходит специальность, на которую Вы сейчас учитесь. Надо подумать, как подобрать специальность по Вашим истинным интересам и желаниям. Если хотите — обращайтесь ко мне в чат, можем вместе поразмышлять. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.