Здравствуйте,помогите пожалуйста.Встречаюсь с парнем 1,5 года,сначала все было хорошо,но потом он начал многое мне запрещать,например,заниматься... - вопрос №1093584

танцами, гулять с подругами, т.е.нужно было быть только с ним, хотя сам занимался все время машиной, кататься по ночам, после чего мне все надоело, решила бросить, даже ни капельки не страдала, но потом он на 2 дня запил, я много времени разговаривала с его мамой, мне многие говорили что он изменится и будет лучше, то что я глупая что бросила его мы ведь так похожи, и смотримся и т.д., и тут я помирилась с ним, он изменился, но чувств никаких нет к нему и мне даже не хочется рядом находиться, а теперь не могу бросить потому что боюсь что сделает с собой что-либо и мне далко его… как можно поступить мне?

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Вы завершили эти отношения и поставили в них точку, потому теперь и нету никаких чувств. Строить отношения из жалости или страха, это причинять вред себе. К тому же жалость делает человека слабее. По поводу того, что он с собой что-то сделает, сразу всплывает вопрос, он говорил Вам об этом? Если да, то это манипуляции Вами, и попытки переложить ответственность на Вас. И тут Вам стоит четко сказать ему о том, что ответственность за то, как он распорядится своей жизнью только на нем, и виноватых искать не надо. А потому, можете завершать эти отношения, а о угрозах предупредить его родителей, и выходить из под воздействия манипуляций (если такое было).
С ув. Александр.
Верьте себя, а не чьим-то словам. Если чувств нет, то уходите. Его жизнь — это его жизнь, а у вас своя.