Здравствуйте! у меня к вам вопрос личных отношений: я учусь в ВУЗе. со всеми общаюсь но выбрала двух людей противоп. пола, т.к девочки бывают... - вопрос №1093648

коварными. я и 2 моих однокурссника были неразлучны, только мы втроем, как команда, как банда.они даже называли меня «баба-друг»))) в шутку)но случилось так что я начала замечать от одного из них знаки внимания, это было прекрасно, мы вечерами выезжали на машине, общались и мило друг другу улыбались, в общем случилось так что мы стали как парень с девушкой, но не прошло и недели как он увидел меня с моим бывшим парнем просто за беседой, я не мирилась с ним ничего, а однокурссник подумал что я помирилась и начала относиться ко мне так, как никогда не относился, я ему никто и звать меня никак! делал мне назло, рассказывал про каких-то девушек, пытался вывать во мне ревность чтоли!? но если так, то зачем каждое утро он звонил мне и просил чтобы вместе поехать в университет? не нужна была бы я ему, он бы мне не звонил и не писал, а так, общение состоит на сарказме да и только, но я замечаю до сих пор его неравнодушные взгляды в мою сторону.Вот пару дней назад узнала что у него появилась девушка, не знаю назло ли мне? В общем, как же мне быть, как себя вести и какую позицию все-таки принять? Заранее спасибо а ответ!

Ответы

Здравствуйте!
Не миритесь с оскорблениями и негативом к себе. Скажите прямо, что вам это не приятно! И начните сами добираться в ВУЗ своим ходом. Не избегайте специально встреч с ним. И не судите его!
Простите его и попросите у него прощения, хотя бы мысленно. Другим говорите о нем хорошее и не судите его перед другими.
А догадываться назло появилась другая или нет — это не ваше дело! Если любят, то пусть будут счастливы! А если не любит он ее, то бог ему судья! Простите его!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Катя. Это ревность с его стороны и провокации. Что делать? Отвечу чего лучше не делать: Не поддаваться на провокации. А при возможности, когда будете разговаривать, можете вскользь сказать, что с бывшим МЧ надо было закрыть вопрос, который оставался открытым. Главное — не оправдывайтесь и не отчитывайтесь во всех подробностях.
С ув. Александр.
такой способ показать, что вы не правы, а он непоследний в этих отношениях перед вами, значит вы задели его мужское самолюбие,
а дружеское общение он хочет поддерживать,
насколько вы ему нужны как девушка понять сложно