Как избежать запоев? - вопрос №1093701

Здравствуйте. Моему мужу 21 год он был кодирован. Но чеез 3 месяца случился срыв. Сейчас снова начились запои. К врачу обращались, сказал снова кодироваться. Но пока денег нет прописал Эспераль или тетурам по1 таблетке в день или Колме + луцетам ну и общие витамины. Муж пил тетурам ровно 6 дней и выпил ничего не случилось только лицо немного покраснело. Снова начался запой остановиться он не может сам, что делать? И с работы уволили и всеравно срывается. Перепывы между запоями от 3 дней до 2 х недель. Запои по 3-7 дней. Я с ним не ругаюсь больше. Я давала ему както во время запоя 3 таблетки тетурама тогда помогло! сейчас как быть? Как ему не срываться? как помочь выйти из запоя? Есть проблема у него мать сильно пьет и это подталкивает его тоже пить. Может ему пить колме илм еще есть какие препораты доступные для избежания запоев?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Хорошо, что Вы с ним больше не ругаетесь — этим Вы точно не поможете. Плохо, что это Вы ищете ДЛЯ НЕГО помощь — этим Вы тоже ему не сможете помочь.
Чтобы хоть что-то получилось, человек должен испытывать сильную потребность решить проблему, а это получается только тогда, когда он в полной мере ощутит ВСЕ последствия и осложнения, которые несет ему эта проблема (и неважно, запои это или регулярные измены жене с проститутками).
Вот смотрите: Вы давали ему во время запоя тетурам и тогда таким образом обостряли его проблему — то есть ему реально становилось плохо, именно поэтому он и выходил из запоя. Беда в том, что тетурам в сочетании с алкоголем очень сильно повреждает его печень, даже если нет явных реакций, а это значит, что его состояние грозит стать еще хуже, поскольку именно печень отвечает за очищение организма от токсинов, которыми человек травится во время запоя. Поэтому врачи никогда не пользуются ни тетурамом, ни колме для выведения из запоев. Имеются другие средства, которые обычно используют, проводя внутривенные капельные вливания — ищите объявления врачей, которые конкретно выводят из запоя. Сейчас ему не требуется ни кодирование, ни эспераль — ему нужна капельница с правильным подбором медикаментов, выводящих из запоя.
Сегодня — это вопрос номер 1. Решайте. Все равно это потребует денег — на вызов врача на дом, или на капельницу непосредственно в процедурном кабинете, или на несколько суток стационарного лечения в наркологии. При этом не давайте его паспорт и избегайте постановки на учет, иначе будут серьезные проблемы дальше.
Вопрос номер 2 — «как ему не срываться?»
Вы уже сейчас можете поискать у себя в городе место, где проводятся собрания сообщества Анонимные Алкоголики. Вы можете сами сходить на их открытое собрание (такие делаются для всех желающих), а он должен будет пойти на собрание как только выйдет из запоя. Это надежный и бесплатный способ «не срываться» — регулярное посещение собраний АА и участие в 12-ти шаговой программе.
Кроме того, узнайте, не работает ли в наркодиспансере психолог или психотерапевт, которые специализируются на помощи при зависимости — и выяснить условия их работы. Это второе, что реально поможет Вашему мужу — регулярная работа с психологом по преодолению зависимости.
Еще один возможный, но платный вариант — работа с психологом или психотерапевтом на этом сайте.
Да, никакие лекарства не дадут такого эффекта.
Удачи.