Томская область

Здравствуйте,скажите какое должно быть расстояние между двумя трехэтажными домами? Напротив нашего дома,хотят построить еще один,который будет чуть... - вопрос №1093913

ли не вплотную к дома, т.е. соседи друг к другу в окна будут смотреть, также солнечный свет нам будет менее доступен, а то и вообще в тени жить будем. Чем нам можно руководствоваться чтобы написать письмо, что жильцы против строительства?
18.06.14
1 ответ

Ответы

В Жилищном кодексе определено, что помимо имущества в многоквартирном доме собственникам на праве общей долевой собственности принадлежит прилегающий — земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности (ст.36 ЖК РФ).
В настоящее время существуют методические рекомендации по расчету площадей прилегающего земельного участка… они рассчитываются с учетом этажности дома и общей площади помещений...
Вам стоит письменно обратиться в органы местного самоуправления с требованием предоставить Вам данные о размере и границах земельного участка многоквартирного дома… в случае если он еще не определен, то также в письменной форме потребовать от местных властей произвести в установленном законном порядке определение его границ ( для получения более подробной информации:http://www.jilsolidarnost.ru/content/view/431/)
18.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store