невозврат по договору займа - вопрос №109406

я предприниматель.арендовала  в 2005 г торговую точку на рынке. но у нас договор аренды заключается лишь в том случае, если ты даешь рынку так называемый займ (беспроцентный) в 40000 р.его обещали вернуть при расторжении договора аренды. дали мне договор займа, оформленный на 3 года, и корешок квитанции. наступил кризис, решила с рынка уйти. а деньги мне не возвращают. подала варбитраж (благо срок исковой давности не вышел). юристы рынка нашли зацепку, дескать в корешке  только подпись кассира, а должна быть еще и подпись гл.бухгалтера.ссылка на письмо ЦБ от 4 октября 1993 г. так ведь это они сами напортачили. какая статья закона меня защитит? cуд завтра, помогите

Ответы

В вашем случае самое главное доказать факт передачи денежных средств. Даже если ответчик докажет что, договор займа не заключён надлежащим образом (что мало вероятно), т.е. докажет отсутствие договора займа у вас на крайний случай остается возможность вернуть данные денежные средства как неосновательное обогащение. То есть вам в будущем необходимо обратится с иском о возврате неоснователного обогащения.