помогите - вопрос №109422

Последнее время, примерно несколько недель, ловлю себя на том, что когда задумаюсь о чемто, произношу про себя:«Я умру».Потом немеют руки ноги и в холодный пот бросает.Я стала переживать за свое психическое состояние. помогите.

Ответы

Аня, ничего страшного, это вегетативная система, так вас хочет защитить от стрессов. То есть своеобразная медвежья услуга. Обращайтесь. С ув. Александр.

24.08.11
Сейчас на сайте

Доброго вечера, Анна!

Первое, что Вам следует сделать, это вспомнить, что такого произошло в Вашей жизни несколько недель назад, что стало пусковым механизмом Вашей чрезмерной задумчивости(кстати, о чем Вы так глубоко задумываетесь) и привело к тому, что Вы стали испытывать страх смерти повторяя про себя: «Я умру». Затем уже можно будет разбираться насколько серьезна причина, по которой Вы довели себя до переживаний за свое психическое состояние. Вам необходимо обратиться за помощью к выбранному Вами психологу(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и навести порядок в Ваших размышлениях о смысле бытия. Реакция же Вашего организма на страх, это действительно его защита от Ваших размышлений, ведь когда начинают неметь руки и ноги и Вас бросает в холодный пот, Вы тут же забываете о страхе смерти и начинаете бояться онемения и других физических проявлений, ведь так?! Удачи Вам. Ирина.

24.08.11

«Смерть для человека — ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем» (Эпикур)

Так зачем же бояться того, чего мы никогда не увидим?

 

25.08.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store