Другое

Здравствуйте!Граж-ка Украины,живу с видом на жител-тво Молдовы в Кишиневе,русская,дочь бывшего военного.Могу я взять российское гражданство и уехать в Россию? - вопрос №1094247

Ситауцией на Украине шокирована и не хочу иметь гражданство этой страны! Хочу жить на своей исторической родине, работать, растить ребенка, что бы он обучался на своем родном языке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Приехать в Россию можете в порядке безвизового режима на срок до 90 дней. Для того, чтоб остаться и получить российское гражданство, одного желания недостаточно, а надо еще иметь основания для  его получения. Пусть долгийи сложный. Для начала надо получить РВП -  по квотам или вне квот- это из вашего письма не видно. Если получите РВП — подавать на ВНЖ. И только после этого на гражданство. Очень много ограничений и стоп-факторов, поэтому каждый конкретный случай рассматривается отдельно.Возможно, вы попадаете под программу переселения бывших соотечественников. Чтобы ответить на этот вопрос надо изучать вашу автобиографию от рождения до настоящего времени, а также связь с родственниками гражданами или бывшими гражданами России.
С ув., Алёна