Доступ на территорию детского сада с коляской - проблема - вопрос №109446

Детский сад (в Москве). Чтобы войти на территорию детского сада, нужно спуститься по крутой лестнице (сразу за калиткой, на территории детсада). Лестница не оборудована направляющими для детских колясок. Соответственно, забрать старшего ребенка из сада при наличии младшего (возраст 1 мес), не представляется возможным. В сад есть второй, «черный», или пожарный въезд. Но он не оборудован калиткой и домофоном. Вопрос. Ккому обратиться и на какой закон сослаться, чтобы был обеспечен вход на территорию детского сада с детской коляской?

Ответы

Территория детского сада принадлежит детскому саду. Вот туда и нужно обращаться, но мне кажется бесполезно. Проще попросить пару папочек поставить там два швелера. Нынче детские сады материално не способны на такое.