Воронежская область

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста. Моя мама подала запрос на поиск счетов своей мамы ( Татьяны, умершей в 97г) . Если найдутся счета, на кого они... - вопрос №1094641

будут разделятся? У моей бабушки Тани было двое детей, моя мама и мой дядя(Сергей Умер в 2013г). У моего дяди Сережи не было детей, но осталась жена. получит ли она долю?

Ответы

Здравствуйте!  Счета делятся в равных долях между всеми наследниками, принявшими наследство.
Если ваш дядя при жизни принял наследство, оформил право на какое-либо иное имущество матери, или же оплатил её долги, или просто подал заявление о принятии наследства нотариусу, или жил совместно с матерью на день её смерти, то его 1/2 доли вклада могут наследоваться наследниками первой очереди — женой в данном случае.
Если наследство не принималось, вдова умершего брата не наследует.