Безответная любовь (почти) - вопрос №109477

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Мне 23 года, живу в Воронеже, у меня своя компания, хорошо получаю, есть квартира. 4 месяца назад расстался с девушкой, до этого прожили вместе год. У нее по весне просто крышу снесло, может весна повлияла, начала общаться со своими старыми подругами, потом со своими бывшими, флиртовать с новыми парнями, пропадать на сутки-двое. В общем терпел долго,потом она приходила и говорила, что любит одного меня, ни с кем не изменяла, а просто отдыхала. Я прощал. В итоге у меня от всех её похождений вспыхнула ревность, которую старался не проявлять, держался. Но потом отразилось на здоровье, лечил месяц сердце. Ей не нравилось, что я остро реагирую на её смс-ки друзьям и гуляния, потомучто она часто не брала трубку и скрывалась. В итоге мы расстались, было очень больно, потом через месяц стало немного легче, появилась новая девушка, но с ней ничего не получилось, после были ещё несколько, но от всех я сбегал, не моё. А недавно я встретил бывшую и чувства сейчас только усилились, любовь не остыла, но она сама незнает чего она хочет, втечении 15 минут нашего общения, у меня сердце кровью обливалось, хочу её вернуть, но чем я больше делаю для этого, тем больше её это от меня отталкивает. Она боится, когда я к ней проявляю чувства, у неё они в наоборот охладевают. Делаю наоборот, не звоню, не пишу — не дает никакого результата вообще. Стоит ли мне дальше мучиться или может перебороть, но люблю безумно, не хочу терять её. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста. Мучаюсь очень, в голове каша...

Ответы

Приветствую Вас, Владимир.

Вы же все перепробовали для возобновления и поддержания отношений именно с этой девушкой, не так ли? И все это не дало никакого результата.

Что ж Вам нужно признать  и принять для себя этот факт. Это написать просто, сделать сложно, я понимаю. Но МОЖНО и НУЖНО! Могу помочь, после Вашего обращения ко мне в чат. Отпустить эту ПРИВЯЗАННОСТЬ совершенно необходимо для Вас. Для того чтобы в будущем быть способным строить новые, здоровые взаимоотношения, иметь семью, детей, быть счастливым. Все это реально, поверьте.

здравствуйте, «Перебороть» — в данном случае неподходящее слово....

В народе это назыают «разбить сердце»...  Больно, конечно больно… вам нужна сейчас поддержка, но, с другой стоороны, не стоит надеяться, что это может пройти вот так, за месяц или за два… По наблюдениям психологов, такого рода травма заживает от 3 до 5 лет… Пока не «выгорит» всё до тла… Потом, глядишь и травка зазеленеет… и солнышко заблестит… всё вернётся, всё ещё будет… Конечно, не хочется терять такой большой кусок жизни...

Иногда, нужное изменение происходит быстрее, но при психологическом сопровождени… Так лучше…

Доброе утро!

«Стоит ли мне дальше мучиться или может перебороть...?»- ни то, ни другое не выход.

Мучаться однозначно нет смысла. Лучше разобраться в себе, в своих чувствах, понять действительно ли это любовь или зависимость (которая кстати тоже могла спровоцировать «уходы» вашей девушки к друзьям и в гуляния, т.к зависимый очень напрягает партнера — «ей не нравилось, что я остро реагирую на её смс-ки друзьям и гуляния»). Если второе верно, то вы можете избавиться от этого с помощью психолога, и выиграете в любом случае — вернув эти отношения либо начав новые. Нужна помощь, обращайтесь в чат.

С ув. Татьяна.