Игнорирование судом ст.161 АПК РФ - вопрос №109492

Мною подана  жалоба в 6АСС на Решение 1-ой инст. ввиду  в т.ч.  не рассмотрения  Заявления о фальсификации доказательств по ст.161 АПК РФ.  В 1 заседании 6АСС подано еще 3 заявления по ст. 161 АПК. Все зарегистрированы через канцелярию с входящим. Мой ответчик –Росприроднадзор. Сущность спора элементарна: является ли р. Амур водным объектом, либо водохранилищем.  Второе заседание 6АСС Судья начал сразус реплик. Я сразу заявил о необходимости соблюдения порядка ст. 161 АПК, ее императивности,  объявить перерыв, разъяснить последствия и т.д. Судья все заявления проигнорировал, и постановил Решение 1-ой оставить в силе.

Вопрос: Как заявить по ст. 161 АПК, чтобы Судья был вынужден  ее  рассмотреть, и как поступать в таких случаях? Ответы про обжалование в ФАС, ВАС, ККС, Страсбург, подача по ст. 305 УК РФ, выдачи талона по ст. 303 УК РФ (а также сваливать из этой страны) я знаю. Почему это происходит, я знаю тоже.

Ответы

Вы уже заявить ничего не можете, т.к. судебный акт вынесен, обжалуйте данное постановление в кассационную инстанцию и сошлитесь, что ваши заявления не были рассмотрены в ходе судебного заседания (если судья их не оглашал и не выносил протокольные определения об отказе).