Приватизация комнаты в общежитии - вопрос №109500

Здравствуйте!  Нужна ваша помощь.  Прописана и проживаю с несовершеннолетним сыном (10 лет)  с июля 2010г.  в общежитии (бывшее ведомственное).  Хотя оно и передано из государственной собственности органам местного самоуправления в 2006г., но с него до сих пор не снят статус общежития из-за нерасторопности властей, т.е. здание не передано из администрации района в администрацию поселения.  Могу ли я в данном случаеприватизировать комнату в общежитии?  Могут ли меня с сыном выселить по решению органов местного самоуправления и на каких основаниях.  Спасибо.

Ответы

А какие основания были для вселения? В каком году? В зависимости от ответов на эти вопросы можно найти ответ и на ваш вопрос.

К тому же вы сказали, что общежитие все таки передано. Когда в суде будет подниматься вопрос о том, в чьем ведомстве находится общежитие, тут-то и выяснится, что оно уже у местных властей.

Если вас вселили до 2005 года, то отношения регулируются жилищным Кодексом РСФСР с учетом непротиворечия новому ЖК РФ.