Омская область

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу взять займ под расписку от часного лица, переписка вся проходит по почте. Часное лицо предлагает отправить ему отсканированные фотографии моих документов и номер счета в банке, так же договор через интернет, правомерно ли это? и как мне поступить? - вопрос №1095005

Ответы

Вопрос правомерности на мой взгляд тут не уместен, скорее вопрос риска, а он велик!
Продемонстрируйте свой паспорт в скайпе, проверить его действительность займодавец может здесь (http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000).
Я бы заключил договор займа, а не выдавал расписку.