прописка - вопрос №109508

Здравствуйте! У меня такая проблема, в 2005 году я купила дом, в котором был прописан несовершеннолетний ребёнок, на данный момент этому ребёнку уже 22 года, паспорт она получила в другом городе, соответственно вместе с пропиской, в моём доме остаётся прописана по свидетельству о рождении. У меня вопрос можно ли её выписать без суда, на основании того, что у неё пропискапо паспорту в другом городе.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Людмила, сняться с регистрационного учета может сам гражданин, лично явившись в паспортный стол и подав заявление. Вы это сделать сможете только в том случае, если у вас на руках будет судебное решение о признании его утратившим право пользованияю

Так что если сам он не выпишется, то иного пути кроме как через суд, нет.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Людмила! А что мешает самому ребенку сняться с регистрационного учета?