Я боюсь быть обманутой! - вопрос №109511

Доброе утро. Я Вика, мне 28 лет. Прошу помочь разобраться в самой себе. Начну с самого начала, что б было понятней…                                                     10 лет назад, я познакомилась с парнем и у нас сразу завязались любовныеотношения. Но он был женат и маленький ребёнок. Я понимала, что это не правильно, но ничего не могла с собой сделать. Я много раз пыталась его бросить, но он снова возращал меня к себе. И так тянулось два с половиной года. Жениться он не обещал, хотя утверждал, что не любит свою жену. Что живёт с ней ради сына. Он сам вырос без отца и знает как это тяжело. В итоге, мне всё это надоело и соврала ему что выхожу замуж и уехала в другой город. Через месяца три, я вернулась обратно с парнем, что б посмотреть как он отреагирует. Сначала у нас был долгий розговор о любви( он говорил что любит и хочет со мной жить, но сам не знает что ему делать) потом прощальная ночь любви…                                                                          Я не смогла розлучить его с ребёнком, потому что желаю ему счастья, по этому я сказала, всквозь слёзы, что не люблю его. Вышла замуж и мы не виделись шесть лет.  Потом случайная встреча, мы обменялись телефонами. Звонки по ночам… Мы общались так, как буд-то не было этих шести лет. Но тянулось это не долго. Его телефон перестал отвечать. Прошло ещё два года, телефонный звонок и его голос… Казалось земля уплывает из под ног… Долгожданная встреча. поцелуй… Как выяснилось у него украли телефон и он всё это время искал меня. Он не знал моего адресса, ведь мы живём в разных городах и, в принципе, нет общих знакомых. У нас, вновь завязались любовные отношения. Мы приезжали друг к другу, преодолевая не один километр.                                                                                                          Своего мужа, я так и не смогла полюбить. За восемь лет совместной жизни я ни разу не забеременела. Врачи разводили руками. Если честно, я его никогда не хотела как мужчину. Но, что б сохранить семью, Виктор(любимый) предложил родить от него. И я сразу ж забеременела. Муж, узнав такую новость, как буд-то сошол с ума. Начал сильно пить, потом поднимать руки, выбрасывал в окно. Мог ночью выгнать на улицу. В итоге я потеряла ребёнка. После этого я его возненавидела. Я не воспринимаю его как мужчину, просто отвращение. В итоге я ушла от него и стала снимат квартиру. Когда Витя узнал о том, что случилось, он сразу же переехал ко мне. Жене сказал, что нашол хорошую работу в другом городе. На выходные ездит к ней, вернее к детям. Сыну 10 лет, а доце 9 месяцев. У нас не земная любовь. Я знаю, что он меня любит, даже не сомниваюсь. планируем рожать детей и жить вместе. Но я боюсь, что он не сможет бросить свою семью. Я знаю. что он сильно любит детей. Просит дать ему время. Но сколько он и сам не знает. С женой у них очень плохие отношения и он не раз уходил от неё, но я возращала его обратно в семью. Я боюсь, что он современем, обвинит меня в том, что я разбила его семью. Я боюсь, что если мы будем жить, он современем уйдёт к ним обратно. Но и без него не могу. Мы вместе ездим в гости к моей маме. На могилу к его маме. Я вижу чо он хочет со мной жить, но не решается. Я стараюсь не давить на него, пусть решает сам. Но боюсь быть обманутой. Мне тяжело, потому что нескем поговорить. Все родственники против наших отношений. И всё это из-за моей сестры( много лет назад он ухаживал за ней, но ни к чему это не привело). Как выяснилось позже, Витя познакомился со мной специально.
Хотел отомстить моей сестре. Но его затянуло, влюбился на всю жизнь. Вобщем, я, если честно, ростеряна полностью. С одной стороны я верю, что он бросит семью. С другой, уверенна что этого не произойдёт. Но бросать его, как восемь лет назад я не хочу. Что мне делать? Ждать? Или снова отпустить? Хотя я его не держу...

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

Ситуация Ваша понятна и, увы, стара как мир! Хорошо, что Вы задумываетесь о будущем, т.к. с этим мужчиной оно под огромным "?". Как быть и что делать, решать Вам и только Вам, а вот поработать с психологом необходимо, поверьте мне на слово. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Вика.

Это жизнь с «мексиканскими» страстями Вам зачем-то нужна. Ваши опасения и страхи — вполне обоснованы: «Я боюсь, что он современем, обвинит меня в том, что я разбила его семью. Я боюсь, что если мы будем жить, он современем уйдёт к ним обратно.»

И все это Вам зачем-то нужно. «С одной стороны я верю, что он бросит семью. С другой, уверенна что этого не произойдёт.»

Так и будет «челноком» Ваш Витя. Будет и там и там. И с Вами и с детьми и семьей. А Вы так и будете «растеряна полностью». Пока не будет Вами принято самостоятельное, осознанное решение. Решение ничего не менять — тоже решение, но осознано оно не полностью по своим последствиям.

Что ж, через страдания душа взрослеет.

На самом деле — удивительная история. Удивительна в том, что Вы сделали попытку все прекратить, Вышли замуж — и полная неудача в этом. А неудача потому, что не «отпустили» предыдущие отношения, не научились, не сделали выводов.

И судя по тексту — Вы человек не без совести.

Подумайте вот о чем. Давайте пофантазируем, например, Виктор бросает свою семью и начинает строить жизнь с Вами. Ну во первых — 2-е детей… Во вторых где уверенность что он потом не бросит Вас, так же как бросил жену и детей ради Вас? Где уверенность что не найдется кто-то моложе, интересней Вас?

Так что взрослейте, стремитесь дальше, ведь Вам нужна полноценная семья и дети.

Удачи.

Здравствуйте Гость.

Полагаете. кто-то за Вас примет решение? Прошло 10 лет, что-то изменилось? Вы как были любовницей, так и остались ей. Сколько лет должно еще пройти? Вы пишите «мы планируем». Нет — это Вы планируете, а он просто пользуется Вами. Вы паталогически зависимы от этого мужчины. Вам решать, как дальше...

Захотите избавиться от этой порочной связи — обращайтесь.

Доброе утро. Вика, отношения начатые и продолжающиеся на обмане к ничему хорошему не приведут. Первый «пострадавший» в вашей истории уже есть -это ваш бывший муж. Вы достаточно жестоко поступили по отношению к нему. Вам хочется быть благородным человеком — так просто станьте им в реальности, а не на фоне  постоянного напоминания — восхваления себе (думаю и ему тоже) «я возращала его обратно в семью». Такие полутайные отношения придают адреналину вашим чувствам.

Мне жаль вас. Потому что вы верите пустым словам пустого человека. А ваша жизнь, настоящая жизнь,  проходит стороной. Вами просто пользуются. Придет время и вас заменит другая жалеющая душа, только более молодая.

Мудрости вам. Лидия.