"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"; (Матф.10:28) Интересно, интересно, кто же это душу губит? Кто такие? - вопрос №1095367

Эксперты знают?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Душу и тело губят человеческие пороки.
В ответ Александру: Да, но здесь конкретно говорится о людях, которые могут погубить души человеческие. Не о пороках здесь говорится, а именно о людях. Что это за люди, жду вашего разумного ответа.
Это те кого вы возводите в ранг учителей и идолов, Если помните там есть еще слова, слепые ведут слепых.Исходя из религиозного представления.что душа бессмертная консистенция, а тело лишь прах.которому от силы сто лет жизни, и было сказано.Кто владеет вашей душой, тот владеет всем.К примеру посмотрите в общество.кто то сказал что мы враги и началось убийство.Сейчас по поему губит душу СМИ.Где о порядочности нет понятия, возьмите  то же Шарли.