Знаю что поступаю плохо, неправильно... - вопрос №109540

Знаю что уводить человека из семьи плохо, очень плохо… Мне 29 лет (овен), мужчине 34 (рыбы). Я разведена, у меня сыну 3 года. У него есть жена и сын общий 3 года ему. Познакомились с ним на сайте знакомств. Я спросила, он не стал скрывать что жена (водолей) есть и сын. Стали просто общаться. Я сразу сказала что с женатыми никогдане встречалась и не буду, потому что принцип такой. Стали понимать в процессе общения, что у нас много общего, многое похоже, одинаковая музыка нравится, одинаковые (похожие) взгляды на определённые жизненные моменты… Я на сайте понятно — искала близкого человека, он — искал понимания (плохие отношения с женой, нет взаимопонимания....) Всё таки решили встретиться, как друзья, надеялись что встреча поможет нам понять что мы не те люди… случилось наоборот… нас тянет друг к другу со страшной силой. И внутреннее ощущение что это именно ТОТ человек, вторая половинка (сейчас у нас близкие отношения)… Нам хорошо даже просто находиться рядом. Он думает, не знает как быть, понимает что жена не тот человек и что не сейчас так в ближайшее время (даже если бы не было меня) он не сможет больше с ней жить вместе. Я очень хочу с ним быть, но не требую и не прошу тобы он уходил из семьи. Я приму с пониманием любое его решение. Хотя испытываю очень сильные чувства и чувствую что и он ко мне тоже чувствует… И понимаю что долго так не смогу, тяжело потому что… психологически… Пока наслаждаюсь каждой секундой когда мы вместе… Прошу меня не ругать, я знаю что поступаю плохо… подскажите может ли быть будущее у нас?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уводить человека из семьи считается аморальным. То есть общество стоит за то, чтобы семьи не рушились. Это правильно? Да, правильно, потому что семья — это хорошо, это правильно.

Но любая ли семья хорошо? А если люди в этой семье несчастны? Это тоже правильно? Домострой говорит, что да. При домострое были самые крепкие семьи. Но были ли люди счастливы в таких семьях?

 Сейчас общество немного изменило свое отношение. Кажется,  и мораль стала прислушиваться к мнению, что не стоит поддерживать мертвые отношения. Если семью нужно сохранять любой ценой, ценой счастья его членов, хорошо ли это? Нравственно? Современное бщество  относится к этому разумнее, чем два века назад, и разводы разрешены официально.

Если семья у вашего мужчины такая, то в ваших отношениях нет ничего безнравственного.

Но хочется спросить уважаемого автора — ваши проблемы с любимым мужчиной связаны только с нравственным вопросом? Если все хорошо в отношениях, обычно на мораль не смотрят.

Вы спрашиваете, есть ли будущее у вас? Если вы очень хотите быть с ним, если действительно есть чувства, то да, есть. Но нужно серьезно разобраться. Есть много неясностей. Обращайтесь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будущее может быть — вопрос, какое. Не будет ли он при всякой размолвке говрить о том. что бывшая так бы не поступила? Не будет ли он ей, в пьяном бреду, «плакаться» о том, как Вы его «не понимаете» и «порываться»  вернуться?

Не найдется ли другая, которая сочтет, что Вы его не достойны?

Есть же человеческий опыт отношений, есть закономерности развития, есть постулаты — соблюдая которые, можно счастливо жить. Есть «круги» по которым люди бегают постоянно. Почему не хотите прислушаться к «народной мудрости», наивно полагая, что Вас уж точно «это не коснется»?

Если Вы не смогли построить отношения с мужем (а ведь выходили за него по любви), с чего Вы решили, что сможете с этим? Здесь нужна работа именно над собой, а не поиски «идеального» партнера (таких нет, и эйфория Ваша уйдет после недели совместного проживания).

Если он бросит жену, где гарантия, что не бросит Вас?

Захотите действительно что-то изменить, понять «почему», «как быть счастливой» — обращайтесь в приват.

Зачем заниматься самообманом? Будущее, конечно, может быть, но какое? Такое какое мы сами строим прямо сейчас в настоящем. Что стрите Вы? " Я приму с пониманием любое его решение"   А вот не будет с его стороны никакого определенного решения. Не будет и все. Примите это? А куда вы денетесь, примите, конечно, потому что сами решили не принимать никакого решения. Тянет со страшной силой — вот и плывете в ту сторону, в которую «тянет». А впереи и водопад может быть, вот и тянет по этой причине — пропасть!

Не обольщайтесь мыслями о «второй половинке». Люди — это не пазлы, я Вас уверяю. Никаких вторых половинок не существует. Мы сами их творим.

И находится Вам рядом, хорошо, конечно — никто ни за что не отвечает. Праздник. А вот будет Вашим, и повседневность задушит Ваш праздник. Правоцируя Его на измену, сами когда нибудь окажетесь в роли той, кому изменяют. Это закон.

Вы поступаете плохо, не потому, что так думаете, а потому, что это путь в никуда. К сожалению.

Здравствуйте. В жизни случается всякое. В чем заключается ваше «поступаю плохо»? Вы свободная женщина, можете встречаться с мужчиной, особенно если вам хорошо. Вот он, возможно, будучи несвободен поступает «плохо», но это его решение. Не нужно винить себя. А истории в жизни бывают разные, возможно, вы так и останетесь любовниками, а может поженитесь и ему снова станет скучно, и он станет искать на сайте знакомств новых женщин, а может вы будете жить долго и счастливо, кто знает? Будьте счастливы.

Доброго дня!

Вы взрослая свободная женщина, Вас влечет к мужчине, который не свободен, выбор в пользу отношений с ним Вы уже сделали, продолжать их или нет, решать Вам и только Вам. Будущее может быть совместным как в браке, так и без него, все будет так, как захотите лично Вы и на что решится Ваш избранник. Сейчас Вы наслаждаетесь каждой секундой, когда находитесь рядом с МЧ, станете жить вместе очарование может исчезнуть, а может вспыхнуть еще ярче, в жизни вообще много чего может быть и очень часто это зависит от принятого нами того или иного решения, но в данной ситуации, от Вас лично, мало что зависит, Вы свободны, а Ваш любимый нет. Удачи Вам и счастья. Ирина.

здравствуйте. правильно, не правильно… весьма относительные понятия. будущее может  быть, смотря что вы хотите оба. если ваши желания взаимно не исключаемые, то у вас может быть и совместное будущее. а то как вы будите жить дальше все зависть от вас обоих.

Не стоит себя осуждать, тем более за любовь. Вы просто идете наперекор своим же установкам «с женатыми никогда не встречалась и не буду». Но эти ограничения существуют только в Вашем сознании, внутри Вас.  Вы переживаете из-за этого внутренненего конфликта, когда Ваши желания противоречат Вашим же убеждениям. Судьба подкидывает такие ситуации  чтобы человек что-то пересмотрел в своем отношении к себе, к другим людям, к жизни вообще. Не берите на себя лишнюю отвественность: ведь не Вы создали плохие отношения в его семье, и решение о разводе в любом случае  будет принимать мужчина. За подробностями о будущем приходите в личку, буду рада ответить на Ваши вопросы.

Здравствуйте.

Будущее конечно возможно. Какое-зависит только от вас. Единственное — подумайте обьективно о том, что во-первых: чувства, даже самые сильные имеют свойство проходить и вы оказываетесь лицом к лицу с реальным человеком, а не с тем, каким он был, когда поведение диктовалось страстью.

Что вы знаете о нем реально? Как он способен поступать с одной женщиной, также сможет и с другой (постарайтесь понять/узнать какие отношения у него с женой, какие у него претензии к ней и у нее к нему, почему он не может жить с ней больше и т.д — вы узнаете много интересного о том, как он может потенциально поступить и с вами тоже). Пока ясны две вещи, что верность не его конек (ведь он будучи женатым и просто по причине непонимания искал кого-то на сайте знакомств); это же говорит о том, что он предпочитает не решать проблемы, а уходить от них.

Вам скорее всего сейчас совсем не хочется об этом думать, вы хотите надеяться, что все будет хорошо, и с этим ничего не поделаешь. Но вы можете хоть немного обезопасить себя от разочарования, обращайтесь в чат, если захотите поговорить.

Удачи вам, Татьяна.