Знаю что поступаю плохо, неправильно... - вопрос №109540

Знаю что уводить человека из семьи плохо, очень плохо… Мне 29 лет (овен), мужчине 34 (рыбы). Я разведена, у меня сыну 3 года. У него есть жена и сын общий 3 года ему. Познакомились с ним на сайте знакомств. Я спросила, он не стал скрывать что жена (водолей) есть и сын. Стали просто общаться. Я сразу сказала что с женатыми никогдане встречалась и не буду, потому что принцип такой. Стали понимать в процессе общения, что у нас много общего, многое похоже, одинаковая музыка нравится, одинаковые (похожие) взгляды на определённые жизненные моменты… Я на сайте понятно — искала близкого человека, он — искал понимания (плохие отношения с женой, нет взаимопонимания....) Всё таки решили встретиться, как друзья, надеялись что встреча поможет нам понять что мы не те люди… случилось наоборот… нас тянет друг к другу со страшной силой. И внутреннее ощущение что это именно ТОТ человек, вторая половинка (сейчас у нас близкие отношения)… Нам хорошо даже просто находиться рядом. Он думает, не знает как быть, понимает что жена не тот человек и что не сейчас так в ближайшее время (даже если бы не было меня) он не сможет больше с ней жить вместе. Я очень хочу с ним быть, но не требую и не прошу тобы он уходил из семьи. Я приму с пониманием любое его решение. Хотя испытываю очень сильные чувства и чувствую что и он ко мне тоже чувствует… И понимаю что долго так не смогу, тяжело потому что… психологически… Пока наслаждаюсь каждой секундой когда мы вместе… Прошу меня не ругать, я знаю что поступаю плохо… подскажите может ли быть будущее у нас?

Вопрос задан анонимно
25.08.11
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уводить человека из семьи считается аморальным. То есть общество стоит за то, чтобы семьи не рушились. Это правильно? Да, правильно, потому что семья — это хорошо, это правильно.

Но любая ли семья хорошо? А если люди в этой семье несчастны? Это тоже правильно? Домострой говорит, что да. При домострое были самые крепкие семьи. Но были ли люди счастливы в таких семьях? 

 Сейчас общество немного изменило свое отношение. Кажется,  и мораль стала прислушиваться к мнению, что не стоит поддерживать мертвые отношения. Если семью нужно сохранять любой ценой, ценой счастья его членов, хорошо ли это? Нравственно? Современное бщество  относится к этому разумнее, чем два века назад, и разводы разрешены официально.

Если семья у вашего мужчины такая, то в ваших отношениях нет ничего безнравственного.

Но хочется спросить уважаемого автора — ваши проблемы с любимым мужчиной связаны только с нравственным вопросом? Если все хорошо в отношениях, обычно на мораль не смотрят.

Вы спрашиваете, есть ли будущее у вас? Если вы очень хотите быть с ним, если действительно есть чувства, то да, есть. Но нужно серьезно разобраться. Есть много неясностей. Обращайтесь 

 

25.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будущее может быть — вопрос, какое. Не будет ли он при всякой размолвке говрить о том. что бывшая так бы не поступила? Не будет ли он ей, в пьяном бреду, «плакаться» о том, как Вы его «не понимаете» и «порываться»  вернуться?

Не найдется ли другая, которая сочтет, что Вы его не достойны? 

Есть же человеческий опыт отношений, есть закономерности развития, есть постулаты — соблюдая которые, можно счастливо жить. Есть «круги» по которым люди бегают постоянно. Почему не хотите прислушаться к «народной мудрости», наивно полагая, что Вас уж точно «это не коснется»? 

Если Вы не смогли построить отношения с мужем (а ведь выходили за него по любви), с чего Вы решили, что сможете с этим? Здесь нужна работа именно над собой, а не поиски «идеального» партнера (таких нет, и эйфория Ваша уйдет после недели совместного проживания).

Если он бросит жену, где гарантия, что не бросит Вас?

Захотите действительно что-то изменить, понять «почему», «как быть счастливой» — обращайтесь в приват.

25.08.11

Зачем заниматься самообманом? Будущее, конечно, может быть, но какое? Такое какое мы сами строим прямо сейчас в настоящем. Что стрите Вы? " Я приму с пониманием любое его решение"   А вот не будет с его стороны никакого определенного решения. Не будет и все. Примите это? А куда вы денетесь, примите, конечно, потому что сами решили не принимать никакого решения. Тянет со страшной силой — вот и плывете в ту сторону, в которую «тянет». А впереи и водопад может быть, вот и тянет по этой причине — пропасть!

Не обольщайтесь мыслями о «второй половинке». Люди — это не пазлы, я Вас уверяю. Никаких вторых половинок не существует. Мы сами их творим.

И находится Вам рядом, хорошо, конечно — никто ни за что не отвечает. Праздник. А вот будет Вашим, и повседневность задушит Ваш праздник. Правоцируя Его на измену, сами когда нибудь окажетесь в роли той, кому изменяют. Это закон. 

Вы поступаете плохо, не потому, что так думаете, а потому, что это путь в никуда. К сожалению.

25.08.11

Здравствуйте. В жизни случается всякое. В чем заключается ваше «поступаю плохо»? Вы свободная женщина, можете встречаться с мужчиной, особенно если вам хорошо. Вот он, возможно, будучи несвободен поступает «плохо», но это его решение. Не нужно винить себя. А истории в жизни бывают разные, возможно, вы так и останетесь любовниками, а может поженитесь и ему снова станет скучно, и он станет искать на сайте знакомств новых женщин, а может вы будете жить долго и счастливо, кто знает? Будьте счастливы.

25.08.11

Доброго дня!

Вы взрослая свободная женщина, Вас влечет к мужчине, который не свободен, выбор в пользу отношений с ним Вы уже сделали, продолжать их или нет, решать Вам и только Вам. Будущее может быть совместным как в браке, так и без него, все будет так, как захотите лично Вы и на что решится Ваш избранник. Сейчас Вы наслаждаетесь каждой секундой, когда находитесь рядом с МЧ, станете жить вместе очарование может исчезнуть, а может вспыхнуть еще ярче, в жизни вообще много чего может быть и очень часто это зависит от принятого нами того или иного решения, но в данной ситуации, от Вас лично, мало что зависит, Вы свободны, а Ваш любимый нет. Удачи Вам и счастья. Ирина.

25.08.11

 

здравствуйте. правильно, не правильно… весьма относительные понятия. будущее может  быть, смотря что вы хотите оба. если ваши желания взаимно не исключаемые, то у вас может быть и совместное будущее. а то как вы будите жить дальше все зависть от вас обоих.

25.08.11

Не стоит себя осуждать, тем более за любовь. Вы просто идете наперекор своим же установкам «с женатыми никогда не встречалась и не буду». Но эти ограничения существуют только в Вашем сознании, внутри Вас.  Вы переживаете из-за этого внутренненего конфликта, когда Ваши желания противоречат Вашим же убеждениям. Судьба подкидывает такие ситуации  чтобы человек что-то пересмотрел в своем отношении к себе, к другим людям, к жизни вообще. Не берите на себя лишнюю отвественность: ведь не Вы создали плохие отношения в его семье, и решение о разводе в любом случае  будет принимать мужчина. За подробностями о будущем приходите в личку, буду рада ответить на Ваши вопросы.

25.08.11

Здравствуйте.

Будущее конечно возможно. Какое-зависит только от вас. Единственное — подумайте обьективно о том, что во-первых: чувства, даже самые сильные имеют свойство проходить и вы оказываетесь лицом к лицу с реальным человеком, а не с тем, каким он был, когда поведение диктовалось страстью.

Что вы знаете о нем реально? Как он способен поступать с одной женщиной, также сможет и с другой (постарайтесь понять/узнать какие отношения у него с женой, какие у него претензии к ней и у нее к нему, почему он не может жить с ней больше и т.д — вы узнаете много интересного о том, как он может потенциально поступить и с вами тоже). Пока ясны две вещи, что верность не его конек (ведь он будучи женатым и просто по причине непонимания искал кого-то на сайте знакомств); это же говорит о том, что он предпочитает не решать проблемы, а уходить от них.

Вам скорее всего сейчас совсем не хочется об этом думать, вы хотите надеяться, что все будет хорошо, и с этим ничего не поделаешь. Но вы можете хоть немного обезопасить себя от разочарования, обращайтесь в чат, если захотите поговорить.

Удачи вам, Татьяна.

26.08.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store