Расчет зарплаты для иска - вопрос №109544

Мною подано заявление в суд о взыскании невыплаченной за 8 месяцев зарплаты. Бухгалтерией выданы  расчетные листы по месяцам задержки, справка об общей задолженности на момент подачи заявления в суд и справка о среднедневном заработке. Как правильно расчитать зарплату за отработанное до суда время( месяц), если справка о величине оклада отсутствует, а премия не предполагается из-за отсутствия работы по вине работодателя.Бухгалтер сейчас в отпуске, любые справки выдает с боем. Если расчет произвести по среднедневному заработку, будет ли это правильно или надо исходить из оклада, указанного в расчетном листке, не будет ли из-за этого задержки по рассмотрению дела? Спасибо



Дополнение автора от 25.08.11 13:11:42

Иск уже подан. Я продолжаю работать на предприятии. Судья оставила его без рассмотрения до внесения дополнения по расчету оплаты труда за отработанный месяц. В трудовом договоре оклад 10-ти летней давности, сейчас он в 5 раз выше, его величина есть в расчетных листках, отдельной справки нет, есть только справка о среднедневном заработке, куда включена ежемесячная премия.

Ответы

Иски о взыскании и восстановлении на работе з/п неоплачиваются госпошлиной ст. 336.36 НК РФ. Велечина оклада прописана в трудовом договоре.

25.08.11

исходя из среднедневного заработка и произведите расчет: среднедневной заработок х количество рабочих дней в месяце. Если работодатель не согласится он предоставит свой расчет. Если суд увидит ошибку, то пересчитает.

04.09.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store