Любимый человек отказывается оформить отношения - вопрос №1095502

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне 35 лет, в разводе, сынишке 11лет. С моим мужчиной учились вместе в институте, получали 2-е высшее, но встречаться стали уже после вручения диплома. Год он работал в другом городе, а я его ждала. И вот уже год мы живем вместе без росписи. Дело в том, что мой любимый мужчина не предлагает мне официально оформить отношения. Я пыталась поговорить с ним, но он молчит, слова из него не вытащишь, в итоге сказал, что все у нас будет, все у него в планах. Сказал, что почти все живут гражданским браком, что штамп не решение проблем.Вы наверное, возразите:: «На гражданский брак согласилась и еще чего — то требуешь?» Действительно, согласилась, т.к. он с пригорода, а там не устроишься на работу, да и встречаться проблемно, 5часов от города. Вот и живем, он даже с мамой меня не познакомил, почему затянул не понимает (это с его слов). отношения у нас уважительные, с ребенком ладит, все вроде ничего, работаем мы в одном отделе с ним(он ко мне устроиться пожелал).Да вот хочу я быть официальной женой, а пока только напрашиваюсь и противно мне от этого. Неужели так страшно узаконить отношения для мужчины? Дополню: мы ровесники, я первая девушка у него, соответственно нет за плечами брака и детей. Спасибо большое, даже за резкие ответы.

Ответы

Наталья, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но в формировании отношения участвуют ОБА, пока мужчину все утраивает, как он сказал «штамм в паспорте не главное» Сейчас сделайте паузу хотя бы на месяца два в разговорах о женитьбе, всему свое время, как говориться. Пусть он разберется в себе и морально подготовиться к официальному браку. ЗА это время надо, что бы Ваши отношения стали прочнее и наступило взаимопонимание. Почаще проводите время вместе, если есть возможность, поедьте куда то отдыхать, хоть не надолго. Возможно он сам предложит Вам стать официальной женой. Если такого не случится, то потом сами станьте инициатором такого разговора, только доносите свою точку зрения четко и без эмоций, объясните, что для Вас это важно и Вы не хотите «жить, как живут многие» — думаю, что все будет нормально, он Вас поймет и поддержит. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Наталья. Далеко не все живут в гражданских браках, и если это для одних приемлемо, то для других — нет. Он сказал, что у него все в планах, так почему бы эти планы не обсудить вместе? Если же брака в его планах нет, решать Вам, что делать. Кроме того, рекомендовал бы сейчас взять паузу, и каждому по отдельности разобраться в себе.