Онлайн видео! - вопрос №109556

Здравствуйте! Вот у меня такая пробле ужастно зависает онлайн видео((  Смотрю и где то через 3 минуты уже не могу смотреть дальше!  Я уже что только не делала и Flash Player обновляла и Windows тоже обновляла! Незнаю что ещё делать((     Уважаемые пользователи и эксперты дайте совет! Зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Проблема может быть в следующем:

1. Недостаточная производительность источника видео (например, сервер сайта, транслирующего видео, перегружен и не успевает выдавать видеопоток с нужной скоростью). Можно поискать нужный ролик на другом ресурсе.

2. Недостаточная пропускная способность вашего интернет-канала (например, ваш провайдер не обеспечивает нужной скорости передачи данных, возможно согласно тарифу). Можно сменить тариф или провайдера.

3.  Недостаточная производительность вашего ПК (производительность процессора или видеочипа низкая, либо ресурсы заняты другими программами, например вирусами). Оптимизировать производительность ПК, либо обновить «железо».

Для оптимизации производительности ПК можно попробовать:

1. Включить/отключить аппаратное ускорение в настройках флеш-плеера.

2. Смотреть видео с меньшим разрешением (качеством), если такую возможность предоставляет плеер сайта.

3. Блокировать флеш-плеер в браузере и включать его только для просматриваемого ролика (например плагин Flashblock для Mozilla Firefox)

4. Остановить программы, съедающие ресурсы (вирусы, торрент-клиенты и т.п.)

Ну и еще можно попытаться выкачать нужный видеоролик на свой ПК и смотреть его локально одним из плееров, понимающих видео-формат flash, например VLC или KMPlayer. Это обычно требует от ПК меньше ресурсов и «тормоза» медленного источника или инет-канала окажутся при просмотре за бортом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как дополнение к подробным и квалифицированным рекомендациям предыдущего эксперта можно дать еще простой совет:

После запуска онлайн-видео нажать на паузу и подождать несколько минут, пока видео подгрузится в память компьютера. А потом запустить видео снова.

Если скорость скачивания невысока, время от времени можно повторять эту операцию. Совет не самый лучший, но если других возможностей нет — иногда единственный.

Успехов!