несоблюдение срока выполнения заказа по договору - вопрос №109580

Заключен договор с автосалоном на приобретение автомобиля за наличный расчет. В договоре указан срок выполнения заказа 120 рабочих дней. Сам салон работает 7 дней в неделю без выходных. Однако же этот срок уже истек, заказ не выполнен, а сам автосалон ссылается, что в договоре указаны БАНКОВСКИЕ рабочие дни, т.е. в договоре они указали пятидневную рабочую неделю. Скажите пожалуйста, имеют лиони право ссылаться на это или должны выполнить заказ по своему распорядку рабочего времени?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если в договоре указан срок 120 рабочих дней, то из этого срока и необходимо исходить. Согласно ТК РФ, работодатель обязан предоставлять выходные дни работникам, при этом соблюдать норму рабочего времени-40 часов в неделю.

Всего доброго!