пройти какое-то дополнительное обследование или не стоит? И вообще стоит ли беспокоиться? - вопрос №1095962

Здравствуйте! Мне 33 года. В поликлиннике поставили диагноз РВНС ( я, если честно, не поняла, что это такое) Лечение не назначили. Нужно ли мне пройти какое-то дополнительное обследование или не стоит? И вообще стоит ли беспокоиться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Нет не стоит беспокоится вам поставили расстройство вегетативной нервной системы. Там называемое ВСД.вам необходимо раз в год делать ЭКГ, измерять АД.наблюдение терапевта, невролога по показаниям. Спасибо за оценку
Здравствуйте, Наталия! РВНС-расстройство вегетативной нервной системы.Раньше было в моде ставить диагноз «Вегето-сосудистая дистония».Нет таких диагнозов в международной классификации болезней ВОЗ.
Если вас беспокоят такие жалобы, как скачки давления, стресс, беспокойство, боли в области сердца и подобное, то вам необходимо обследоваться.Я бы рекомендовала пройти консультацию эндокринолога и обследовать щитовидную железу, консультацию гинеколога-исключить предменструальный синдром, консультацию кардиолога.

Р.С.Беспокоиться стоит.Поэтому надо обследоваться и выяснить, какое заболевание может давать такую симптоматику.
Здравствуйте, Наталья!!! Это ВСД. Если Вас ничего не беспокоит, то лечения никакого не надо. Просто необходимо раз в год проходить обследования( сдавать общий анализ крови, мочи, делать ЭКГ), посещать терапевта, а он в свою очередь при необходимости отправит Вас к неврологу. Здоровья Вам!!!