Если бронхит хронический с сухим кашлем какой антибиотик можно пропить? - вопрос №1096039

2 ответа

Ответы

Ирина!  Антибиотик азитромицин(суммамед), можно амоксиклав. Выбор антибиотика лечащим врачом., сироп гербион для сухого кашля, травы, поливитамины. Спасибо за оценку
Здравствуйте.
Антибиотик принимать только строго по назначению врача! Очный осмотр.
Хронический бронхит требует выявления причины его возникновения и устранения этих причин.
Для устранения сухого кашля рекомендую принимать сиропы растительного происхождения.
Также можно заваривать травы, есть готовый сбор. Отхаркивающими свойствами обладает чебрец, подорожник др травы, они и есть в основе сиропов многих.
Ответ на вопрос — какой антибиотик можно пропить — лучше не пить антибиотик вообще, если есть возможность обойтись без него.
Здоровья Вам.