Краснодарский край

Совкомбанк (ДЖи мани банк) Требуют оплаты якобы незакрытого счета с 2008 года. причем счет я закрывал. Мои 2 претензии в банк отклонены.Что делать. Подробнее в уточнениях - вопрос №1096364

Добрый день.Нужна консультация.
в 2006 году воспользовался пластиковой картой Джи мани банка.Пришел в банк взял график платежей и до апреля 2008 года
выплатил все.Последний взнос сделал в отделении банка в присутствии операциониста.После этого попросил
закрыть счет и карту.Что и было сделано. На протяжении 6 лет мне приходили от Джи мани банка смс и звонки с письмами счастья,
с просьбой взять у них кредит.Один раз в 2013 году я не выдержал и отзвонился им с просьбой ответить мне, есть ли у них ко мне претензии, долджен я что то им?..
Представитель банка ответила, что нет все в порядке. на что я попросил их убрать меня из их списка обзонов.
То есть контакты у них мои были.
В июне 2014 года мне приходит смс, где говорится о том что мой кредит переходит Совкомбанку(произошло слияние).
Поехал разбираться в Совкомбанк выяснилось из выписки, которую я взял, что я действительно все погасил.
и с апреля 2008 года движений никаких не было до 30.05.2014 года.
30.05.2014 был страховой взнос 22 рубля.это взнос с суммы 577 руб.
которую они наложили на якобы переданный незакрытый счет от Джи мани банка за ведение счета.
две мои претензии в банк. были отклонены.
Теперь вопрос. мои действия. я попробую найти конечно мои документы.если сохранились., если не найду. то все? платить?
и почему за эти 6 лет мне не начислялись эти суммы? прав ли Совкомбанк,
требующий с меня эти деньги, потому что я не подьехал и не написал якобы на существующий мой счет заявление о закрытии 30.05.2014. я ж не телепат.
смс пришла в июне.Спасибо

Ответы

Здравствуйте Андрей! Ничего никому не платите! Все это чушь и обыкновенное выбивание денег! Пусть идут в суд! (в суд они не пойдут так как прекрасно понимают что срок исковой давности давно прошел) Будут названивать и угрожать, запишите эти угрозы на аудио и вместе с заявлением в прокуратуру.Поверьте мне они быстро остынут