Ненужные семейные отношения - вопрос №109648

Помогите, избавиться от мужа! На развод если я подам, он пережгет все, что есть в квартире, или в худшем случае повесится… Я его Ненавижу!!! Я с ним живу семь лет, родила ему двух прекрасных деток, но… со временем стала понимать, что он одинокий волк, он привык, что все ему, а до остального нет дела… писать можно долго, но я этогочеловека возненавидела до такой степени, что каждый раз желаю, самое ему плохое, он мне столько гадостей сделал за эти годы, что лучше б остаться одной, чем жить с ним.А избавиться от него очень тяжело, город маленький, у него кругом связи! НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!! А дети… не настолько его и любят, так, как видят, как мы живем!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вот интересно, как мы вам поможем избавиться от мужа, это же не таракан, на которого брызнул ядом, он и умер))) А это человек со своим характером, со своим миром. Вы лучше объясните, что же такого произошло за семь лет, что вы так его возненавидели. Думаю, вы замуж выходили не за «одинокого волка», а за нормального человека, да ещё и двух деток ему родили, значит, и чувства к нему были...

Если пожелаете более подробно разобраться в ситуации, милости прошу в чат.

С уважением.

здравствуйте… ненависть это чувство присущее человеку и Вы имеете право ненавидеть. К сожалению, в мире много чего не так как на бы хотелось… Хотите развестись с мужем, но боитесь? И что дальше?

Такое впечатление, как будто Вы живёте на необитаемом острове, по каким то своим, понятным только вашей семье законам… Вообще то, люди разводятся сплошь и рядом, это нормальная практика нормальных людей. Зачем же так драматизировать ситуацию и демонизировать обычного человека из кожи и костей, ну из чего там ещё… то есть своего мужа?

Добрый день!

Ваш запрос звучит как призыв помочь избавиться от мужа. Но станет ли Вам эмоционально легче, если это произойдёт? Т.е. реализация этого события — это одно, а Ваши текущие эмоции (ненависть по отношению к нему, обида и боль («он мне столько гадостей сделал за эти годы») — это другое. Начинать необходимо именно с приведением душевного состояния в баланс. А в этом Вам сможет помочь прощение Вашего мужа. Простите ему все былые обиды, Ваши потраченные нервы, негативные эмоции. Он Вас многому научил — быть сильнее, терпимее, самостоятельнее, выживать в тяжёлой эмоциональной среде, воспримите этот опыт как ценный для Вас. Это процесс небыстрый, но если Вам удастся полностью простить Вашего мужа, пожелайте ему счастья… вдали от Вас. Возможно, это не изменит ситуацию саму по себе, но это позволит Вам обрести душевное спокойствие, а уже в спокойном состоянии найти верный выход. Мира и добра Вам и Вашим детям!

Женская мудрость помогает выпутываться из самых казалось бы невозможных ситуаций. Постарайтесь взяьт себя в руки и поговорть с ним. Если правильно подобрать слова — то можно договориться с ним мирным путем.

Доброго Вам вечера!

Ненависть — это разрушительное чувство и разрушает оно в первую очередь лично Вас, а во вторую, она отравляет жизнь  Вашим родным и близким. Что и почему произошло в Вашей жизни, и Вы стали ненавидеть человека, которого любили и который по прежнему не безразличен Вам, ведь ненависть обратная сторона любви, ведь мы не ненавидим посторонних нам людей, они нам безразличны, ведь так?! Подумайте, что на самом деле так раздражает Вас, отчего Вы кипите от злости и разрушаете себя и свое окружение. Понадобится реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

здравствуйте. «… он пережгет все, что есть в квартире…» иногда лучше один раз пережить «пожар», чем всю жизнь терпеть «ураган»…