Тамбовская область

Подскажите что делать. - вопрос №1096594

Я работаю продавцом на кондитерскую фабрику, у меня украли выручку в размере 50 тысяч, работодатель заключил со мной договор о беспроцентном займе у кондитерской фирмы на эту сумму на один месяц.я сказала что я не могу выплатить такую сумму за такой срок мне сказали если я не заплачу в течении месяца то они заведут на меня уголовное дело.Я готова выплачивать долг по частям в разумных пределах, а они угрожают полицией и требуют что бы я в этот срок 1 месяц вернула все деньги.Имеют ли они права на это ведь я же не сбежала подписала договор т.к выхода не было готова платить но по частям!? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! То, что у вас украли выручку не является проступком. Вероятно и сам работодатель не обеспечивал достаточные меры по сохранности имущества. Одним словом вас просто «загрузили»! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже выручки и о понуждении к заключению договора займа. А после того как полицией будут установлены обстоятельства случившегося, обратиться в суд с иском о признании договора займа недействительным по основаниям ст.169 ГК РФ (Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет признание недействительной). В данном случае, ни чего и ни кому, вы платить не будете, а скорее на оборот! Всего доброго!