Как отпустить прошедшие отношения?? Помогите советом!!! - вопрос №1097136

виделись. После Нового года начались отношения, но чаще видеться мы не стали, он объяснял это тем, что у него много работы. Начались ссоры еще и из-за его подруги, которая постоянно стояла между нами. Я обвинила его в том, что у него с ней отношения более близкие, чем дружеские. В итоге он меня бросил, сказав, чтобы я пошла трепать нервы кому-нибудь другому. Прошло с тех пор 2 месяца, а я все еще о нем думаю, чего не могу сказать о нем. В итоге решила довести ситуацию до абсурда, чтобы отпустить… И заказала ему стринги с доставкой на дом. Анонимно. Трусы еще не доставили. Доставка завтра. Может, все это дело отменить?? Может, не будет точки с моей стороны и после этого? Может, я подсознательно чего-то жду, хоть и не знаю, чего??? Помогите советом!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инга. Отпустить эти отношения исходя из вопроса Вы не готовы. И видимо сами понимаете причину разрыва отношений. Кроме того, желание сблизится здесь больше чем расстаться. И если желаете восстановить отношения, могу предложить следующее: 1. Отменить заказ; 2. Сделать паузу; 3. Проработать ошибки, которые были и по которым расстались; 4. Восстановить самооценку и уверенность в себе. И уже будучи новой, сможете начать новое общение с этим человеком, и возможно — новые отношения. Если же будете искать пути и варианты уколоть его, будете больше думать о нем и вспоминать, а соответственно и отпустить не получится, как бы не старались, кроме того, эти попытки «насолить» ему могут прежде всего навредить именно Вам. Вот теперь Вам и решать, что и как делать. Потребуется консультация, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы сделаете не очень приятно кому-то, то своих проблем не решите, от себя не убежите и внутри Вам легче не станет. Понимаю, что сейчас Вас переполняют не очень приятные чувства. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вот и Вы пытаетесь не думать о нём, но чем сильнее пытаетесь, чем тщательнее этого хотите ибежать, тем с большим усердием Ваша память работает именно в направлении этого мужчины. Потому что когда Вы сами себе говорите «всё, я о нём не буду больше думать, он мне не нужен», то запускается такой странный обратный механизм: мысленно Вы всё равно с этим человеком, то есть привлекаете его, притягиваете в свою жизнь, мысли, чувства, реакции. Для того, чтобы о нём действительно перестать думать, переориентируйте свои мысли и всю жизнь на себя любимую, на создание своего счастливого мира, по своим правилам и представлениям о счастье. Судя по Вашему письму, не было с его стороны того, что называют любовь, тепло, страсть, нежность. Это Вы слишком глубоко впустили его в свою жизнь. Так происходит обычно, когда у нас в душе освобождается пространство для этих эмоций, там уже нет радости, удовольствия, теплоты и нежности от отношений, восторга и драйва от собственных возможностей, уверенности, что ты интересна, нужна, ценна, любима. И вот появился мужчина, который только лишь намекнул на возможность получения Вами от него этого недостающего набора, как Вы легко открылись ему навстречу, приписали отношениям и ему те качества, возможности, желания, которые есть у Вас самой, но не присущи ему. И это продолжается уже длительное время, хотя мотивы его поведения и ожидания по отношению к нему  должны уже перестать Вас волновать. Он держал Вас на расстоянии. Скорее всего таким образом подпитывает своё мужское эго, самоутверждается за Ваш счёт, доказывая самому себе, что он ещё интересен, привлекателен. Зачем Вам быть подопытным экземпляром для неуверенного в себе мужчины. А Вы ещё вздумали тратить на него деньги, планы, время- это я о стрингах. Да он просто не заслуживает этого. Не тратьте никогда больше в своей жизни внимание, энергию на тех, кто Вами не дорожит.  Измените своё отношение прежде всего к себе. Любите себя, цените и уважайте, так же и люди будут к Вам относиться. Тем более. что Вы достойны быть любимой и счастливой. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, так себя и держите, вживитесь и вчувствуйтесь в это состояние. Всё зависит от того, как к событиям относиться, источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Да, Вы пережили не очень приятную ситуацию, всё в прошлом, побудьте в этих эмоциях сколько захотите, переживите, выплесните их, поплачьте, побейте подушку, разбейте что не жалко и примите их как бесценный жизненный опыт, сделайте выводы, чтобы в дальнейшем подобного не допустить, а теперь начните сами налаживать свою жизнь, позвольте себе стать счастливой.  Сами для себя определитесь, что Вы больше не жертва, а самодостаточная, самостоятельная, уважающая себя женщина. Внутри настройтесь на это, излучайте позитив, делитесь им с людьми и это к Вам вернётся.  Дейл Карнеги считл, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Найдите занятия, которые способны доставить Вам радость и удовольствие: прекрасно балансируют эмоции катание на роликах, коньках, велосипеде, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела; прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, музыка, комедии и шоу, позволяющие от души посмеяться, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам переключиться, по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир, людей. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Со временем всё у Вас наладится. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.