Помогите что делать когда девушка изменила с лучшим другом ??? - вопрос №1097158

Я Андрей. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой пол года. Недавно узнал о ее предательстве она изменила мне с моим лучшим другом. Это был двойной удар! Я вижу их обоих каждый день, так как мы работаем на одной фирме. На данный момент я с ними не общаюсь но вчера девушка подошла ко мне поговорить и выяснить отношения, и спросила меня «Ты меня собираешься возвращать» — я не знал что ответить ей. Я в замешательстве. А в конце рабочего дня я увидел как она поцеловала моего друга в губы. Мне очень больно, но чувства остались к ней, и я продолжаю ее любить… Что мне делать в такой ситуации? Какой выход из нее?
Вопрос задан анонимно
21.06.14
2 ответа

Ответы

В данной ситуации, девушка ведет себя мягко скажем своеобразно. Видимо ей хочется, чтобы ее  добивались оба, бились за нее. И это бы очень повышало ее самооценку. При это сама она не ценит и не уважает чувства другого человека.  и уж любящий человек, наверно. не стал бы так делать.

Теперь о ваших чувствах.  Понятно. что ситуация травмирующая и стрессовая. Есть боль, обида от предательства и т.д.
Надо поработать с этими чувствами. Вы можете это сделать с одним из экспертов ( что будет надежнее)  или сами попытаться пережить эту ситуацию.

выход в том, чтобы быть в контакте с этими чувствами, пережить их, отпустить, изменить взгляд на ситуация, на себя, на девушку и т.д.

Удачи.



21.06.14
Доброе утро. Андрей, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос. «Что мне делать в такой ситуации?» 
Ответ. В вашем случае равнодушие и  бездействие будет лучшим действием. Вы же видите,  девушка уже не выдержала и  сама стала направлять вас к нужному ей действию: «подошла ко мне поговорить и выяснить отношения, и спросила меня «Ты меня собираешься возвращать». 
Ваш вопрос "Какой выход из нее?"
Ответ. Выходов из ситуации два. 
Первый. Проработать для начала психотравму, коей является измена (в вашем случае, двойная). И только потом принимать решение: быть вам месте с этой девушкой и с этим другом или нет.
Второй.   Вернуться к  девушке и другу, но будете, как показывает практика, испытывать мучительные страдания и постоянно психологически сломать себя: постоянно помня, что они любовники, что ситуация измены  может многократно повториться (предавший раз -предаст не единожды), будете мучительно думать во время секса о том, как она была с другим и т.д. 
Какой вариант выхода из ситуации вы выберите — решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
21.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store