Помогите что делать когда девушка изменила с лучшим другом ??? - вопрос №1097158

Я Андрей. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой пол года. Недавно узнал о ее предательстве она изменила мне с моим лучшим другом. Это был двойной удар! Я вижу их обоих каждый день, так как мы работаем на одной фирме. На данный момент я с ними не общаюсь но вчера девушка подошла ко мне поговорить и выяснить отношения, и спросила меня «Ты меня собираешься возвращать» — я не знал что ответить ей. Я в замешательстве. А в конце рабочего дня я увидел как она поцеловала моего друга в губы. Мне очень больно, но чувства остались к ней, и я продолжаю ее любить… Что мне делать в такой ситуации? Какой выход из нее?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В данной ситуации, девушка ведет себя мягко скажем своеобразно. Видимо ей хочется, чтобы ее  добивались оба, бились за нее. И это бы очень повышало ее самооценку. При это сама она не ценит и не уважает чувства другого человека.  и уж любящий человек, наверно. не стал бы так делать.

Теперь о ваших чувствах.  Понятно. что ситуация травмирующая и стрессовая. Есть боль, обида от предательства и т.д.
Надо поработать с этими чувствами. Вы можете это сделать с одним из экспертов ( что будет надежнее)  или сами попытаться пережить эту ситуацию.

выход в том, чтобы быть в контакте с этими чувствами, пережить их, отпустить, изменить взгляд на ситуация, на себя, на девушку и т.д.

Удачи.

Доброе утро. Андрей, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос. «Что мне делать в такой ситуации?»
Ответ. В вашем случае равнодушие и  бездействие будет лучшим действием. Вы же видите,  девушка уже не выдержала и  сама стала направлять вас к нужному ей действию: «подошла ко мне поговорить и выяснить отношения, и спросила меня «Ты меня собираешься возвращать».
Ваш вопрос "Какой выход из нее?"
Ответ. Выходов из ситуации два.
Первый. Проработать для начала психотравму, коей является измена (в вашем случае, двойная). И только потом принимать решение: быть вам месте с этой девушкой и с этим другом или нет.
Второй.   Вернуться к  девушке и другу, но будете, как показывает практика, испытывать мучительные страдания и постоянно психологически сломать себя: постоянно помня, что они любовники, что ситуация измены  может многократно повториться (предавший раз -предаст не единожды), будете мучительно думать во время секса о том, как она была с другим и т.д.
Какой вариант выхода из ситуации вы выберите — решать только вам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.