Кабардино-Балкарская Республика

звонящие мне что меня слышно через раз.подскажите возможно вернуть телефон и расторгнуть кредитный договор? - вопрос №1097178

здравствуйте! помогите пожалуйста.12.06.14 взяла телефон в кретит стоймостью 22 тыс.р. без первоночального взноса через 7 дней стали жаловаться звонящие мне что меня слышно через раз.подскажите возможно вернуть телефон и расторгнуть кредитный договор?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, вы можете не позднее истечения 15 дней со дня покупки требовать возврата товара и расторжения кредитного договора. И делать это нужно письменной претензией. Конечно же продавец может ссылаться на то, что телефон относится к тех. сложному товару и на то, что он имеет права на проведение экспертизы. Действительно продавец имеет право на экспертизу, но при обнаружении недостатка, обязан удовлетворить ваши требования, т.к. согласно ст.18 ЗоЗПП: «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара». (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»).